Ликвидация и регистрация ООО, ИП

Ликвидация ООО – это прекращение деятельности юридического лица без перехода прав и обязанностей к другим лицам.

Официальная процедура закрытия ООО – длительная и серьезная. Фирма считается ликвидированной и прекратившей своё существование с момента внесения записи об этом в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ).

Учредители ООО не отвечают своим личным имуществом за последствия деятельности фирмы, поэтому процедура ликвидации ООО сопряжена с некоторыми сложностями, в частности, требует тщательной подготовки всего пакета документов и соблюдения всех требований, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Если Вы не уверенны, что справитесь с ликвидацией самостоятельно, то рекомендуем обратиться к нам за помощью.

Регистрация "ООО" в Нижнем Тагиле

При регистрации "ООО" важно предусмотреть многие моменты, связанные с особенностями коммерческой деятельности, интересами и целями учредителей.

Регистрация "ООО" в России осуществляется в соответствии с Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Но процесс регистрации может меняться под влиянием столь нередких для нашей страны изменений в законе, многочисленных постановлений правительства и писем федеральной налоговой службы. Законодательство в этой сфере очень изменчиво.

 

Регистрация ИП

Вы решили зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, но не знаете с чего начать? Не секрет, что существует несколько способов для того, чтобы открыть ИП и все они имеют свои плюсы и минусы. Данный ресурс посвящен исключительно государственной регистрации ИП во всех её проявлениях.

Не лишним будет упомянуть, что регистрация ИП осуществляется только по месту регистрации физ. лица (прописка в паспорте), а свою деятельность ИП может вести по всей территории России.

Для регистрации ИП требуется только паспорт и ИНН при его наличии. В случае отсутствия ИНН, он присваивается при регистрации физического лица в качестве индивидуального                           предпринимателя, если данное лицо его ранее не имело.

Необходимо для регистрации ИП:  заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме P21001;

 ксерокопию паспорта;

 квитанцию на оплату госпошлины за государственную регистрацию индивидуального предпринимателя 800руб., после чего оплачиваете её.

Всё это можно сделать самому, но это:

surprise затраты личного времени; 

       ♦ возможность отказа в регистрации ИП в связи с ошибкой в заявлении!

С Нами Это: 

winkБыстро, удобно и без риска!

 

Что такое ликвидация ИП

mailЛиквидация индивидуального предпринимателя – это прекращение регистрации физического лица в качестве предпринимателя. С момента завершения этой процедуры гражданин лишается всех прав и обязанностей, которые предусмотрены действующим законодательством для ИП. Процедура ликвидации осуществляется регистрационными подразделениями налоговых органов в установленном порядке и предусматривает, что физическое лицо исключается из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.